45 отраженных бросков на этот раз не принесли победы
Второй матч остался за командой из Тулы
6 февраля, 2023 г.
Уже на второй минуте матча ступинцы остались в меньшинстве, чем соперник не преминул воспользоваться и открыл счет (Михаил Низовкин). Однако через пару минут нападающий Егор Самойлов счёт сравнял. До конца периода хозяева прессовали голкипера ступинцев, нанеся 15 бросков в створ против 2х, нацеленных в ворота Пастуха. Соперники обменялись удалениями, но на перерыв отправились при счёте 1:1.

Во второй двадцатиминутке туляки продолжили атаковать, но Артемий Плешков отразил все 16 бросков по воротам, не смотря на две минуты игры в меньшинстве.

В финальном отрезке матча Александру Лосеву удалось вывести ступинскую команду вперёд, но михайловцы тут же снова сравняли цифры на табло (Степан Игнатов). Меньше, чем за четыре минуты до конца, в игру вступил один из самых опасных игроков туляков - Кирилл Пукело - и лишил ступинцев победы.  «Капитан» до конца периода играл в большинстве, сняв вратаря, но перевести матч в овертайм не удалось. 2:3 - победа хозяев льда.

Вадим Хомицкий, главный тренер ХК «Капитан»:
- Сегодня натиск соперника заставил много удаляться. Не все моменты удалось реализовать. Тем не менее    команда боролась до последней минуты, будем работать дальше, готовиться к следующему сопернику.

Статистика матча: Броски: 71-44 ; Броски в створ: 48-19 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 21-33 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 9-8 ; Отборы: 4-8 ; Штраф: 4-10

Следующие матчи ступинцы также проведут в Туле 9 и 10 февраля против команды «АКМ-юниор».