Громкая поддержка трибун помогла «Капитану» одержать победу
Ступинцы обыграли «Академию Михайлова» со счетом 4:2
5 февраля, 2023 г.
Ступинцы обыграли «Академию Михайлова»
Первыми после обмена удалениями счёт открыли капитановцы - на 12й минуте Дмитрий Уткин замкнул передачу Александра Лосева и поразил ворота Вадима Пастуха. При почти одинаковом количестве бросков по воротам (14-13) Артемию Плешкову удалось сохранить нулевой счёт в первой двадцатиминутке.

Во втором отрезке матча соперники также обменялись удалениями, но на этот раз хозяевам удалось лишнего реализовать (Кирилл Бешкоров). Через пять минут ступинцы вновь остались в меньшинстве, но на этот раз на пользу «Капитану», не смотря на удаление Александра Кулагина, Роман Юзбашян снова вывел команду вперед. А под занавес двадцатиминутки Алексей Васильков   отрыв увеличил.

В третьем периоде нелегко пришлось Артемию Плешкову, отразившему 12 бросков за двадцать финальных минут. Никита Димитров заработал «Капитану» комфортное преимущество, доведя цифры на табло до 4:1, после чего в воротах хозяев вместо Пастуха появился Матвей Мацкевич. «Академия Михайлова» смогла отыграть одну шайбу (Даниил Жураков) и даже сняла вратаря на последних минутах, чтобы перевести игру в овертайм, но это им не удалось. 4:2 — «Капитан» впервые в сезоне 2022/2023 обыграл команду из Тулы.

«Ещё на раскатке услышали болельщиков и было, конечно, очень приятно выходить на лед. Такая поддержка, игра команды и работа нашего вратаря Артемия Плешкова помогли сегодня взять реванш за игры января с этим соперником и победить! Благодарим наших болельщиков! Идём вперёд!»  - комментируют победу защитник «Капитана» Никита Димитров и нападающий Алексей Васильков.

Статистика матча: Броски: 77-62 ; Броски в створ: 41-37 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 35-20 ; Блокированные броски: 14-17 ; Силовые приемы: 8-10 ; Отборы: 8-7 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-6

Следующий матч ступинцы сыграют в Туле 6 февраля в 19:00.