Уступаем лидерам Золотого дивизиона
Матч с «Динамо-Мск» завершился победой гостей
29 января, 2023 г.
«Капитан» и «Динамо-Мск» проводили вторую встречу в январе. Для обеих команд матчи были принципиальными: ступинцам, не смотря на преимущество, нежелательно терять очки, чтобы сохранить первое место в Серебряном дивизионе, москвичи же сражаются за более удобное место в турнирной таблице дивизиона Золото.

События в матче развивались стремительно. В первой половине стартового отрезка Иван Бондарь поразил ворота соперника, но после видеопросмотра шайбу не засчитали. После чего защитник гостей Магомед Шараканов открыл счёт, воспользовавшись большинством. Следующее численное преимущество реализовал уже «Капитан»: защитник Роман Юзбашян забросил свою первую шайбу за ступинцев в сезоне 2022/2023. До перерыва москвичи отличились ещё один раз: в равных составах ворота Артемия Плешкова поразил Фёдор Филин.

Второй период остался полностью за гостями: «Динамо-Мск» в три раза (15-5) перебросало «Капитан» и забросило трижды. Правда один гол судьи снова не засчитали, что теперь сыграло на пользу ступинцам. Засчитанными шайбами отличились Фёдор Филин и Тимофей Катков.

В заключительной трети ступинцы за семь минут сократили разницу в счёте до минимума. Артемий Кузнецов начал камбэк, а Матвей Сумин смог забить третий гол. Интригу в матче забрал Игорь Чернышов, забросивший пятый гол в ворота хозяев матча. Под конец встречи ступинцы задавили соперника, не выходя из зоны москвичей, но сократить разницу в счете не удалось. 3:5 – итог поединка.

Статистика матча: Броски: 54-64 ; Броски в створ: 23-35 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 28-22 ; Блокированные броски: 11-16 ; Силовые приемы: 5-7 ; Отборы: 13-6 ; Штраф: 2-2

Защитник ХК «Капитан» Роман Юзбашян:

– У нас идёт череда игр с серьёзными соперниками из Золотого дивизиона. Мы понимали, что «Динамо-Мск» захочет отыграться за поражение дома, но и сами не хотели прерывать свою победную серию, были серьёзно настроены. Первый период получился равным, второй проиграли, пропустив две шайбы. Остались недовольны результатом, поэтому будем стараться вернуться к нужным установкам, чтобы сыграть правильно в ближайшем домашнем матче против «Спартака». Будем играть только на победу.

Следующую игру «Капитан» проведет дома – 1 февраля ступинская команда встретится со столичным «Спартаком».