Четвертая победа подряд
Ступинцы вновь обыграли команду Золотого дивизиона
27 января, 2023 г.
Армейцы и ступинская команда встречались во второй раз за январь. Для обоих клубов матчи принципиально важны: «Красная Армия» хочет получить более удобное место в посеве, а капитановцам важно сохранить первую строчку Серебряного дивизиона.

«Капитан» активно начал матч и уже к четвёртой минуте вёл со счётом 2:0. По разу отличились защитник Николай Сафронов и нападающий Александр Лосев. «Красная Армия» смогла сравнять счёт в первой двадцатиминутке (Кирилл Волков, Владимир Грудинин), но под занавес периода нападающий Алексей Васильков вновь вывел ступинскую команду вперёд, забив после сольного прохода. Несмотря на то, что москвичи почти в два раза перебросали «Капитан» (12–7), первая треть осталась за ступинцами – 3:2.

На шестой минуте второго периода Александр Лосев оформил дубль. Гости активизировались и провели весь период в зоне «Капитана» и в оставшееся время отличились дважды, сравняв цифры на табло (Матвей Васин, Матвей Аверочкин). Тем временем, Артемий Плешков отразил 19 бросков за двадцать минут.

Заключительная треть стала решающей. Уже на первой минуте «Капитан» снова вышел вперёд: отличился нападающий Илья Зиновьев. Эта шайба и стала победной. Под конец периода «Красная Армия» устроила настоящую осаду ворот Артемия Плешкова, но голкипер «Капитана» был надёжен. 5:4 – четвёртая победа ступинской команды подряд.

Статистика матча: Броски: 29-75 ; Броски в створ: 20-44 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 23-29 ; Блокированные броски: 15-3 ; Силовые приемы: 6-9 ; Отборы: 21-7 ; Штраф: 0-4

Александр Лосев, нападающий ХК «Капитан»:

- Тяжелый матч, много ошибок, но мы справились. Каждый из состава – это рабочая единица, которая делает результат. Осознали, что два периода занимались не тем, добавили в третьем и вырвали победу. Партнеры - гении, нашли меня, я нашел свободную зону и удалось забросить. Спасибо болельщикам за поддержку, это помогает, желаю, чтобы полные трибуны были каждую игру.