Выигрываем в Москве
Матч с «Красной Армией» завершился победой «Капитана»
19 января, 2023 г.
Два изменения в составе ступинской команды произошло перед матчем с «Красной Армией». Вторым вратарём стал Максим Абдуллаев, впервые за ступинцев сыграл Василий Мачулин.

«Капитан» быстро влился в игру и сразу пошёл в атаку. Хозяева долго ждать ответа не заставили. Хорошая попытка была у московского нападающего Максима Кирилейченко, но Артемий Плешков оказался надёжен. «Красная Армия» много атаковала (25-12 по броскам), однако пробить ступинского вратаря им не удалось. За три минуты до конца первого периода нападающий московских армейцев получил штраф за подножку, а ступинцам удалось реализовать большинство. Нападающий Данила Климов обошёл вратаря и забросил шайбу с передачи Александра Кулагина и Романа Юзбашяна. 1:0 – итог первого периода.

Во второй двадцатиминутке хозяева смотрелись активнее и сразу же пошли в атаку. Артемий Плешков совершил 14 сэйвов за период. За две минуты до конца двадцатиминутки нападающий Матвей Сумин получил штраф за задержку соперника клюшкой. «Красной Армии» удалось сравнять счёт. Отличился Кирилл Долженков.

В заключительной трети обе команды начали играть аккуратнее, пытаясь минимизировать ошибки. На десятой минуте ступинцы поднажали. Нападающий Егор Самойлов вывел «Капитан» вперёд. 2:1. Вторая подряд победа «Капитана»!

Статистика матча: Броски: 70-47 ; Броски в створ: 34-27 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 28-23 ; Блокированные броски: 15-24 ; Силовые приемы: 16-13 ; Отборы: 4-4 ; Штраф: 6-10

Данила Климов, нападающий ХК «Капитан» ответил на вопросы о матче:

— «Красная Армия» – сильный соперник?
— Все сейчас сильные соперники. Все бьются, стараются. Все идут за Кубком!

— Во втором периоде «Красная Армия» сравняла счёт. Как планировали отыгрываться?
— Мы не планировали отыгрываться. Как начали играть, так и продолжили в том же духе. Дорабатывали все моменты и боролись за каждую шайбу. Мы играли в свой хоккей.

— В третьем периоде Егор Самойлов вывел «Капитан» вперёд. Как это перевернуло игру?
— Мы уже наигрывали этот гол, было много моментов. Иван Выдренков хорошо отдал, и Егор Самойлов забил.

— Как будете настраиваться на домашнюю игру с подмосковной командой?
— У нас на каждый матч настрой один и тот же – играем только на победу. Будем биться, стараться и радовать болельщиков.

Следующий матч ступинцы проведут дома. 25 января, в день рождения клуба «Капитан» встретится с «Русскими Витязями».