Матч с «Динамо-Мск» завершился победой ступинцев со счетом 1:0
17 января, 2023 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
На матч со столичным «Динамо» ворота ступинцев занял Артемий Плешков.

Первый период целиком остался за «Капитаном». Гостям удалось выстоять в меньшинстве и перебросить хозяев льда (9-12). Один из бросков к концу стартовой двадцатиминутки достиг цели: Егор Самойлов с передачи Ивана Выдренкова пробил Ростислава Глущенко.

Второй отрезок матча соперники провели в равной борьбе, лишь однажды на экваторе матча у «Капитана» появился шанс воспользоваться численным преимуществом, но реализовать лишнего ступинцам не удалось.

Третий период оказался финальным. Не смотря на все попытки «Динамо» отыграться, защита гостей не подпускала игроков к воротам Артемия Плешкова. Команды по два раза оставались в большинстве и меньшинстве, но повлиять на счёт ни кому так и не удалось. За несколько секунд до финальной сирены у Александра Кулагина появился шанс забросить в пустые ворота, но попытка осталась не реализованной
 0:1 - итог встречи.

Вратарь «Капитана» Артемий Плешков был признан командой лучшим игроком матча:
— Хорошо, что выиграли. Спасибо ребятам за «сухарь», много мне помогали. Но главное  − не игра на ноль, а победы. Нам важно набирать очки в каждом матче и закончить регулярку на первом месте. Нам надо стараться, работать в каждом матче, выходить на каждую игру как на последнюю.

Статистика матча: Броски: 61-57 ; Броски в створ: 28-29 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 22-33 ; Блокированные броски: 14-15 ; Силовые приемы: 12-6 ; Отборы: 3-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-6

Следующий матч ступинцы проведут на выезде против «Красной Армии» 19 декабря в 17:00.