Вырываем 1 очко у лидеров Золотого дивизиона
Матч со «СКА-1946» завершился со счетом 5:4(ОТ)
13 января, 2023 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»

Соперник «Капитана» накануне забросил подмосковному «Атланту» 7 шайб за 14 минут первого периода. Тем не менее ступинцы вышли на игру без боязни, а место в воротах занял Павел Рмашкин.

Обменявшись в первом периоде удалениями, ступинцы первыми открыли счет – Алексей Васильков реализовал передачу Кирилла Монахова. Хозяева ответили в течение пары минут – шайбой Никиты Дишковского. До конца стартового отрезка матча ступинцам еще дважды удалось поразить ворота Валерия Бринкмана: сначала Илья Зиновьев завершил передачу Мица из-за ворот, а затем Александр Лосев бросил с правого края в дальний нижний угол.

В начале второй двадцатиминутки ступинцы дважды остались в меньшитсве и и пропустили шайбу от Никиты Дишковского, оформившего дубль. Под конец периода Даниил Лазутин сравнял счет.

В третьем отрезке матча Григорий Кузьмин вывел команду петербуржцев вперед. Но через десять минут ступинцы сумели реализовать лишнего. Кирилл Монахов замкнул передачу Василькова и Афанасьева и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время Павел Ромашкин нарушил правила и ступинцы остались в меньшинстве. Устоять перед натиском хозяев втром против четверых не удалось, пятый гол зхабросил снова Никита Дишковский. 5:4 (ОТ) – итог встерчи на выезде.

Статистика матча: Броски: 90-43 ; Броски в створ: 46-23 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 42-16 ; Блокированные броски: 12-29 ; Силовые приемы: 5-12 ; Отборы: 3-7 ; Штраф: 6-14