Дали бой
Выездной матч с  «Динамо-СПб» завершился с минимальной разницей в счёте
12 января, 2023 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
Хозяева уверенно начали матч и уже на 4ц минуте Даниил Давыдов открыл счет. До конца периода у  «Капитана» был шанс забросить в большинстве, но реализовать лишнего ступинцам не удалось.

В начале второй двадцатиминутки Иван Чурюканов снова поразил ворота Артемия Плешкова. После видео-просмотра на предмет игры высоко поднятой клюшкой, судьи все же гол засчитали. После чего  «Капитану» пришлось играть втроём против пятерых хоккеистов «Динамо». Но игра в неравных составах на счёт не повлияла.

Третий период начался по тому же сценарию. Макар Ханин в начале финального отрезка матча увеличил разницу в счёте до трёх шайб. Но далее «Капитан» дал настоящий бой. Сначала Егор Самойлов размочил ворота  Ильи Чубенко, а через несколько минут Илья Зиновьев сократил отставание до минимума. Под конец периода ступинцы остались в большинстве и заменили вратаря шестым полевым игроком, но довести матч до овертайма, увы, не удалось. 3:2 - итог встречи. На счету Артемия Плешкова 43 отраженных броска.

Статистика матча: Броски: 96-74 ; Броски в створ: 46-38 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 40-33 ; Блокированные броски: 20-23 ; Силовые приемы: 10-10 ; Отборы: 3-4 ; Штраф: 12-8

Илья Зиновьев, нападающий ХК «Капитан»:
- Противостояния с сильными командами показывают все недочёты, которые есть у нас. Плохо сыграли в первом и втором периодах, к третьему попытались отыграться, начали камбэк, смотрелись неплохо, но не успели изменить ход матча. На каждый матч выходим демонстрировать свою игру и побеждать, сделаем всё, чтобы взять очки со следующим соперником.

Следующий матч  «Капитана» состоится 13 января с командой  «СКА-1946».