Уступаем в упорной борьбе
Матч с «Академией Михайлова» завершился с минимальной разницей в счете
8 января, 2023 г.
Соперник «Капитана», выходя на лед, был сильно замотивирован на получение очков. Тульская команда борется с подмосковным «Атлантом», чтобы попасть в тройку лидеров серебряного дивизиона. При этом «Капитан» продолжает являться безусловным лидером этой турнирной таблицы.

Ступинцы довольно медленно вкатились в игру и в первом периоде дважды пропустили (Константин Кидаров, Даниил Булыгин), несмотря на обилие моментов у обоих ворот (14-11 бросков в створ).

Во второй двадцатиминутке, воспользовавшись численным перевесом, гости и довели цифры на табло до 0:3 - Константин Кидаров оформил дубль. До конца этого отрезка матча ступинцы трижды оставались в большинстве, но реализовать лишнего хозяевам не удалось.

На старте третьего периода «Капитан» пропустил четвёртую шайбу в меньшинстве – отличился Матвей Брынцев. А далее ступинцы приложили все усилия, подарив болельщикам незабываемую концовку встречи. «Камбэк» хозяев начал нападающий Егор Самойлов – форвард всё сделал сам и завершил атаку точным броском. Спустя несколько минут, у «Капитана» появилась возможность сыграть в большинстве и её использовал Иван Выдренков, проводящий свой 100-й матч в МХЛ.

После этого «Академия Михайлова» взяла таймаут. Однако установку тренера игрокам выполнить не удалось: Александр Лосев индивидуальными действиями забил третий гол в ворота тульской команды и вернул интригу в игру. На последней минуте «Капитан» снял вратаря, бросил все силы на штурм ворот соперника, но сравнять счет не удалось. 3:4 - итог поединка. Команда из Тулы прервала победную серию ступинцев, длившуюся 8 матчей подряд.

Статистика матча: Броски: 66-62 ; Броски в створ: 39-33 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 25-27 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 11-6 ; Отборы: 7-10 ; Штраф: 4-8

Следующая игра состоится 09 января в 19:00. Болельщиков ждет зрелищный хоккей!