Восьмая победа подряд!
«Капитан» обыгрывает «АКМ-Юниор» со счетом 4:3
5 января, 2023 г.
Ступинская команда во второй раз обыграла «АКМ-Юниор» на домашнем льду, продлив победную серию матчей до 8.

Состав, одержавший победу в первом матче, тренерский штаб менять не стал и на повторную встречу ступицы вышли в тех же сочетаниях.

Однако, начало матчей получилось принципиально разным: если в первой игре «Капитан» сразу завладел инициативой, то в повторной встрече хозяева пропустили гол в свои ворота на 12-й минуте игры. Кирилл Колыхалов огорчил Павла Ромашкина. Но буквально через пару минут Илья Зиновьев блестяще сравнял цифры на табло, перехватив шайбу в зоне гостей и единолично бросив по воротам с добиванием.

Во втором периоде «Капитан» стал заметно активнее: ступинцы забросили дважды с разницей в 20 секунд. Сначала Егор Самойлов четко замкнул передачу Данилы Климова и завел шайбу в пустой угол ворот. А затем Кирилл Монахов мастерски обвел вратаря гостей, забив обратной стороной клюшки и оформив свой первый гол в МХЛ. Спустя десять минут лучший бомбардир и снайпер «Капитана» Александр Кулагин довёл счёт до 4:1, в своем стиле выйдя один на один с голкипером «АКМ-юниор».

К началу третьего периода казалось, что ничто не может поставить под сомнение победу ступинцев. Но в заключительной трети матча болельщикам «Капитана» пришлось понервничать. Гости заиграли активнее и, поймав на ошибке хозяев льда, Иван Алексеев обыграл Ромашкина. А заброшенная в большинстве шайба Кирилла Колыхало меньше, чем за 6 минут до финальной сирены, обеспечила «валидольную» концовку встречи. Но ступинцы не позволили сопернику сравнять счет и довели матч до своей победы! 4:3 – итог противостояния.

Главный тренер ХК «Капитан» Вадим Хомицкий: - Хорошая серия игр. Ребята молодцы, восприняли правильно критику, правильно настроились. Много есть, над чем работать, важные игры впереди. Праздничная пауза, безусловно, помогла команде. Немного отдохнули, успели наработать новые элементы игры. Будем дальше тренироваться.

Следующие игры «Капитана» пройдут на домашней арене 8 января в 13:00 и 9 января в 19:00. Соперником ступинцев станет тульская команда - «Академия Михайлова».