«Капитан» побил рекорд по количеству побед подряд
Матч с «АКМ-Юниор» завершился со счетом 3:1
4 января, 2023 г.
Ступинская команда дома обыграла «АКМ-Юниор» со счётом 3:1 – эта победа стала седьмой подряд для «Капитана». Таким образом ступинцы установили рекордную победную серию, побив результат осени 2022 года из шести победных матчей подряд.

Игра началась с быстрой шайбы защитника Никиты Афанасьева – он отличился на второй минуте игры с передачи Романа Юзбашян и Данилы Климова, вернувшегося в состав «Капитана» из «Ростова» (ВХЛ). Увеличить отрыв в счёте до двух голов помогла шайба Егора Самойлова, заброшенная на 12 минуте игры.

Во второй двадцатиминутке гостям дважды выпал шанс поиграть в большинстве, но ни одним из них «АКМ-юниор» не воспользовалась. Тем не менее из-за численного большинства тульская команда смогла выровняться с хозяевами по количеству бросков: если в первом периоде «Капитан» перебросал гостей почти в три раза (11–4), то во втором броски в створ были уже почти равными: 15-13.

В заключительной трети матча Илья Зиновьев довёл счёт до 3:0. Но за десять минут до конца встречи ступинцы получили большинство, которое закончилось заброшенной шайбой в ворота «Капитана» – Павлу Ромашкину совсем немного не хватило до десятого «сухаря» в карьере - Гурьянов Кирилл распечатал ворота ступинцев в меньшинстве. До конца матча капитановцы еще раз остались впятером на льду, но это удаление, также как снятие вратаря гостей, на счет уже никак не повлияло. 3:1 – итог встречи.

Статистика матча: Броски: 58-51 ; Броски в створ: 32-27 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 26-19 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 9-3 ; Отборы: 7-9 ; Штраф: 12-4

Никита Афанасьев, защитник ХК «Капитан»: - Забили первые две шайбы быстрые, начали владеть игрой, брать шайбу, копаться. Во втором периоде слишком много индивидуальной игры началось и сбавили обороты, в третьем – додавили. Завтра постараемся сыграть также, главное начать хорошо.

Повторная встреча соперников состоится 5 января в 13:00. Болельщиков ждет зрелищный хоккей!