«Капитан» повторяет рекорд!
Матч с «Амурскими тиграми» завершился 6й победой ступинцев подряд
27 декабря, 2023 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
Ступинская команда обыграла «Амурских Тигров» со счётом 6:2, поздравив болельщиков с наступающим новым годом рекордной победной серией - шесть побед подряд. Этот рекорд был установлен командой в сентябре 2022 года.

На повторную встречу с «Амурскими тиграми» ступинцы вышли с некоторыми изменениями в составе: Шевцов переместился в третью пятерку, Васильков – занял место во второй. На лед вышли Пашуто, Бызов и Николенко.

Счёт был открыт на четвёртой минуте игры защитником «Капитана» Никитой Афанасьевым – эта шайба так и осталась единственной в первом периоде.

Зато во второй двадцатиминутке голы буквально посыпались в ворота гостей: нападающие Евгений Каменский и Егор Шевцов отправили по шайбе в ворота Даниила Брызгалова с разницей в 30 секунд. Затем у команд поочередно выдался шанс поиграть в неравных составах: «Амурские Тигры» своим не воспользовались, а «Капитан» усилиями Александра Лосева забросил четвёртую шайбу. После этого хабаровчане сменили голкипера: на льду появился Михаил Никишин, который пробыл «сухим» меньше минуты – Захар Миць отправил пятую шайбу в ворота «Тигров». Под занавес второй двадцатиминутки гостям всё-таки удалось распечатать Павла Ромашкина: отличился Артём Гуменюк.

В заключительной трети Иван Выдренков забросил шестую шайбу «Амурским Тиграм», которые, сопротивляясь до последней минуты, в финале забросили в меньшинстве. 6:2 – итог встречи.

Общая статистика выигрышей в истории встреч этих соперников теперь на стороне «Капитана»: 20 побед ступинцев против 18 выигрышей хабаровчан.

Главный тренер ХК «Капитан» Вадим Хомицкий:

- Ребята молодцы, выполнили установку, играли по заданию, проявили характер, забросили красивые шайбы, хорошо отрабатывали в обороне. Сейчас будет пауза, она нам нужна, чтобы «перезарядить батарейки», набраться эмоциями, побыть с близким и продолжить работать и работать над собой. Всех болельщиков поздравляю с наступающим новым годом! Всем здоровья, счастья. Ждем всех на ближайших матчах, чтобы поддержать нашу команду!

Статистика матча: Броски: 48-50 ; Броски в створ: 33-23 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 24-28 ; Блокированные броски: 10-7 ; Силовые приемы: 7-7 ; Отборы: 7-8 ; Штраф: 6-10

Ступинцы поднялись на третью строчку общей турнирной таблицы регулярного Олимпбет Чемпионата МХЛ, уступая лишь «СКА-1946» и ярославскому «Локо». Следующие игры «Капитана» состоятся уже в новом году - 4 и 5 января. Соперником ступинцев станет дебютант лиги - команда из тульской области «АКМ-юниор». Начало матчей в 13:00. Болельщиков ждет зрелищный хоккей.

Этот матч стал 200м в МХЛ в карьере нападающего ХК «Капитана» Александра Кулагина! Все игры проведены за ступинскую команду!