Невероятный камбэк!
«Капитан» вырвал победу у «Сахалинских Акул» со счетом 6:5 (б)
23 декабря, 2022 г.
Состав ступинцев на повторный матч с Акулами остался почти без изменений. Чамаев вышел в четвёртом звене, Зиновьев – в третьем. Тем не менее матч сложился по-другому сценарию. Гости открыли счет уже на четвертой минуте встречи голом выпускника ступинской хоккейной школы Тимофея Барсукова, после чего еще две шайбы поразили ворота Павла Ромашкина (Данил Пивчулин, Александр Кокарев).

Немного отыграться ступинцам удалось лишь во второй двадцатиминутке. Шайбу с передачи Александра Лосева забросил Алексей Васильков. После чего «Капитан» дважды выстоял в меньшинстве, а на 32-й минуте Иван Бондарь сократил отставание в счёте до одной шайбы. Однако камбэка во втором периоде не случилось: Александр Морозов из «Акул» реализовал большинство.

На старте заключительной трети «Акулы» довели счёт до 2:5 и могли с таким комфортным преимуществом выиграть, но это не входило в планы «Капитана». Ступинцы начали невероятный камбэк и оформили три шайбы подряд: ещё дважды отличился Алексей Васильков, оформив свой первый хет-трик в МХЛ и еще один гол забил Александр Кулагин. Овертайм заброшенных шайб не принес, хотя у «Капитана» и была возможность отличиться в большинстве. Итог встречи решил Александр Кулагин в серии послематчевых бросков, забив первым единственный гол в буллитной серии. 6:5 (б) – итог поединка.

Вадим Хомицкий, главный тренер ХК «Капитан»:

- Это были непростые игры, «Сахалинские Акулы» – достаточно скоростная команда. Соперник мощно начинает, из-за этого чуть не поплатились и во второй игре. Наши парни – молодцы. Наверное, нам через это надо было пройти и стать крепче, сделать выводы и впредь начинать играть с первых минут.

Статистика матча: Броски: 80-86 ; Броски в створ: 42-44 ; Голы: 5-5 ; Вбрасывания: 28-34 ; Блокированные броски: 18-21 ; Силовые приемы: 11-6 ; Отборы: 11-5 ; Штраф: 8-6

Собранные на этом матче средства будут отправлены ступинцу Александру Стопчинскому на лечение. Следующие и заключительные игры 2022 года «Капитан» проведет дома 26 и 27 декабря против «Амурских тигров». Начало матчей в 19:00. Болельщиков ждет зрелищный хоккей.