Третья победа подряд!
Ступинцы организовали камбэк с 0:2 и выиграли со счетом 6:2
22 декабря, 2022 г.
Начало встречи против «Сахалинских Акул» у «Капитана» не задалось: гости перебросали ступинцев почти в два раза (12-7), угодив в ворота Павла Ромашкина дважды (Балыкин Александр, Барсуков Тимофей).

Вторую двадцатиминутку после собрания в раздевалке ступинцы провели совершенно иначе: сначала Александр Лосев отличился в меньшинстве с передачи новичка команды Владислава Пашуто. Затем два раза подряд «Капитан» реализовал большинство: голы оформили Егор Шевцов и Александр Лосев. Точку в третьем периоде поставил Егор Самойлов, для него это очко стало 50-м в МХЛ и в ступинской команде.

В заключительной трети «Сахалинские Акулы» сменили голкипера: на льду появился Пылаев. Но «Капитану» понадобилось девять минут, чтобы распечатать Станислава: удалось это сделать в большинстве защитнику Николаю Сафронову. За несколько минут до финальной сирены ступинцы еще раз огорчили вратаря гостей, на этот раз шайбу на счет записал Евгений Каменский. До конца периода «Капитан» дважды оставался в меньшинстве, но «Акулы» шансом сократить отставание воспользоваться не смогли. 6:2 – итог встречи.

Статистика матча: Броски: 75-57 ; Броски в створ: 46-31 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 33-36 ; Блокированные броски: 18-14 ; Силовые приемы: 5-9 ; Отборы: 9-7 ; Штраф: 8-10

Александр Лосев, нападающий ХК «Капитан»:

- Эмоции положительные, именно в таких играх проявляется команда – когда «горим» и вытаскиваем! Команда зарядилась после слов тренера в перерыве, мы были заряжены на победу, вышли и победили. Каждую тренировку работаем, поэтому получается лучше и в большинстве играть, и в меньшинстве. Завтра новый день, нужно брать свои очки, которые сейчас очень нужны.

Повторная встреча соперников состоится 23 декабря в 19:00. Болельщиков ждет зрелищный хоккей. Собранные за билеты на этот матч средства будут отправлены ступинцу Александру Стопчинскому для реабилитации после травмы позвоночника.