Уверенная победа «Капитана»
Ступинцы обыграли «Динамо-Шинник» со счетом 5:2
17 декабря, 2022 г.
На игру с «Динамо-Шинник» ступинцы вышли с изменениями в составе. В игре приняли участие Артемий Кузнецов и Данила Бызов, а Евгений Каменский переместился в первую пятерку. В составе защитников ступинской команды вышли Александр Губанов и Игорь Демидов.

С первых минут матча «Капитан» занял лидирующую позицию. За стартовый отрезок хозяева перебросали гостей в 2 раза и трижды угодили в цель. Счет открыл Данила Бызов, забросив свою первую шайбу в МХЛ, через 10 минут Евгений Каменский с передачи Лосева и Выдренкова увеличил отрыв, а Александр Кулагин на последней минуте стартового отрезка матча забил гол «в раздевалку».

Во втором периоде гости явно поднажали. И после незасчитанной «Капитану» шайбы распечатали ворота Павла Ромашкина голом Егора Борикова. Но больше в этом отрезке матча ступинцы не пропустили. Оставшись в меньшинстве, капитановцы забросили дважды: сначала Александр Кулагин оформил дубль, а в течение минуты Егор Самойлов в пятый раз огорчил гостей.

В третьем периоде гости заменили вратаря: последний рубеж «Динамо-Шинник» занял Иван Лущик, который, в итоге, справился со всеми девятью бросками ступинцев в заключительной трети. А вот Павел Ромашкин пропустил вторую шайбу в матче чуть меньше, чем за пять минут до сирены. 5:2 – итоговый счёт первого матча против «Динамо-Шинник».

«Капитан» закрепился на первом месте турнирной таблицы серебряного дивизиона, заработав отрыв в три очка от ближайшего преследователя по турнирной таблице – «Академии Михайлова».

Статистика матча: Броски: 57-64 ; Броски в створ: 29-28 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 20-31 ; Блокированные броски: 14-14 ; Силовые приемы: 10-14 ; Отборы: 11-11 ; Штраф: 6-0

Данила Бызов, нападающий ХК «Капитан» :  -Эмоции положительные. Очень вязкая, сложная игра была. Очень рад забить свой первый гол в МХЛ. Пошли активно в форчек, как давал установку тренер, шайба удачно отскочила мне на пятак, я вылез и забил. Очень хотел забить перед игрой, так как ездил на предсезонные сборы в эту команду, но не попал в состав, поэтому мотивация у меня была запредельная. Настраиваемся дальше, разберем игру, послушаем тренера и будем готовиться. Спасибо болельщикам, которые пришли и поддержали нас.

Следующая встреча этих соперников состоится 18 декабря в 19:00