«Капитан» уступил «Спартаку»
Ступинцы не смогли забросить красно-белым
13 декабря, 2022 г.
 «Капитан» сыграл на московском выезде против «Спартака» из Золотого дивизиона с минимальными изменениями в составе. На воротах все так же выступил Павел Ромашкин.

В первом периоде хозяева почти в четыре раза перебросали гостей (15:4), но не смогли распечатать голкипера «Капитана». У «Спартака» была возможность попробовать реализовать большинство, но оборона ступинцев выстояла в неравных составах.

Во второй двадцатиминутке команды почти выровнялись по количеству опасных моментов (11:8), но дубль нападающего «Спартака» Фёдора Свечкова вывел красно-белых вперёд.

Точку в матче поставил Егор Савиков в заключительной трети. Ступинцы до последнего пытались распечатать ворота «Спартака», но даже восемь минут большинства не помогли «Капитану» забросить шайбу престижа. Со счётом 0:3 «Капитан» уступил «Спартаку», но остался на первом месте турнирной таблицы.