Первая победа на выезде!
Победой "Капитана" со счетом 1:0 завершился первый выездной матч сезона
15 сентября, 2020 г.
Соперником ступинцев стали "Сахалинские Акулы". Игра выдалась тяжелой, обе команды отчаянно боролись за победу. Счет 0-0 сохранялся до конца третьего периода. И только за 3 минуты до финальной сирены капитану нашей команды Григорию Понкратову удалось размочить ворота соперника. 1-0! При этом вратарь ступинской команды Дамир Шаймарданов отыграл второй матч на 0.

Защитник ХК "Капитан" - Федор Крощинский:
- Тяжёлая игра, несмотря на счёт. Сегодня «Сахалинские Акулы» более дисциплинированно сыграли в обороне. Было видно, что выполняли тактическое задание тренера. Счёт 0:0 держался практически три периода, думаю, сказалась смена часовых поясов. Хорошо, что мы забили свой гол, плохо, что всего лишь один.

В начале матча было мало бросков, потому что игра была плотная на всех участках поля. Они старались быстро переходить из обороны в атаку. Мы практически не входили в зону в первом периоде, они мимо ворот всё бросали. И они, и мы ждали ошибку соперника.

Соперник был быстрым, но мы были готовы, показали характер. И благодаря этому выстояли на последних минутах и выиграли игру.