Поднимаемся на первую строчку
Итог второй встречи со «СКА-Варягами» 2:1 в пользу ступинцев
10 декабря, 2022 г.
С минимальными изменениями в составе вышли ступинцы на второй матч со «СКА-Варягами». Ярулин перешел в первую пятерку, место в воротах также занял Павел Ромашкин. Начало игры осталось полностью за хозяевами, которые нанесли в два раза больше бросков по воротам. Но лишь один из них под конец стартовой двадцатиминутки достиг цели: Александр Кулагин поразил ворота Кирилла Копырина.

Второй период прошел «по-джентельменски»: команды не удалились ни разу, но «Капитан» и без численного преимущества в три раза смог перебросать гостей. Один из бросков угодил точно в цель – отличился нападающий Илья Зиновьев с передач Каменского и Косовца.

В заключительной трети ступинцы поиграли в меньшинстве, которое «СКА-Варяги» реализовать не смогли. Но ровно за минуту до сирены хоккеист гостей Николай Криволапов лишил Павла Ромашкин второго «сухаря» подряд. «СКА-Варяги» попытались организовать штурм ворот «Капитана», сняв вратаря на последних секундах игры, но оборона ступинцев выстояла. 2-1 – итог поединка. Ступинцы поднимаются на первую строчку турнирной таблицы.

Вадим Хомицкий, главный тренер ХК «Капитан»: - В целом довольны прошедшими матчами, но нужно учиться играть в таких напряжённых концовках, до последней минуты сохранять внимание. Предстоит матч с командой Золотого дивизиона, и концентрация особенно важна. Спасибо болельщикам, приятно, что в Ступино живые трибуны, это мотивирует ребят выкладываться по максимуму.

Статистика матча: Броски: 71-47 ; Броски в створ: 37-22 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 21-26 ; Блокированные броски: 12-17 ; Силовые приемы: 8-6 ; Отборы: 7-11 ; Штраф: 2-0

Следующий матч «Капитан» проведет на выезде с МХК «Спартак» 13 декабря.