«Сухая» победа!
«Капитан» обыграл «СКА-Варяги» со счетом 4-0
9 декабря, 2022 г.
На матч с армейцами ступинцы вышли с усилением: в команду вернулся Сергей Косовец и Тигран Ярулин. Боевой состав с первых же минут показал себя в деле. «Капитан» уверенно расположился в зоне соперника и прессинговал гостей до первой заброшенной шайбы. Открыли счет хозяева матча на 9й минуте: Никита Афанасьев забросил свою первую шайбу в сезоне. Отличился и новичок команды – лучший бомбардир «Дизелиста» - Кирилл Монахов, отдавший голевой пас. До конца стартовой двадцатиминутки ступинцы увеличили отрыв: на этот раз прибывший из ХК «Сочи» капитановец Тигран Ярулин напомнил болельщикам о своем пушечном броске.

Вторая двадцатиминутка началась с двух удалений «Капитана», одно из которых обернулось в пользу хозяев матча. Александр Лосев забросил шайбу в меньшинстве. Далее последовало удаление у гостей, но реализовать лишнего ступинцам не удалось.

В финальном периоде Алексей Васильков в четвёртый раз поразил ворота гостей и обеспечил комфортное преимущество для ступинцев. Голкипер «Капитана» Павел Ромашкин отразил все 22 броска по своим воротам и впервые оформил «сухарь» за ступинскую команду. 4-0 – итог встречи.

На трибунах в этом матче присутствовал Дмитрий Кокорев, возглавлявший тренерский штаб «Капитана» последние три сезона и перешедший по ходу текущего сезона в тренерский штаб ХК «Сочи». «Парни добавляют, и это приятно», - оценил игру Дмитрий Александрович.

Статистика матча: Броски: 72-47 ; Броски в створ: 38-22 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 22-20 ; Блокированные броски: 12-17 ; Силовые приемы: 7-13 ; Отборы: 13-9 ; Штраф: 4-2

Павел Ромашкин, вратарь ХК «Капитан»:

- Все очень классно, эмоции только положительные! Это тот случай, когда можно сказать, что команда полностью сделала «сухарь». Сопернику практически не удалось создать острых моментов у моих ворот и всю игру приходилось ловить только прямые броски, с чем я и справился. Все три периода шли в достаточно размеренном темпе. Сейчас тренерский штаб мне доверяет, и я буду делать все, чтобы оправдать это доверие. Этот «сухарь» – небольшая награда на пути к чему-то большему. Благодарен трибунам, как и вся команда!»

Следующий матч этих соперников состоится 10 декабря в 13:00.