Вторая победа подряд
«Капитан» обыграл «СКА-Карелию» со счетом 4:3
6 декабря, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
Матч начался быстрым голом гостей. На четвертой минуте вратарь ступинцев, отразив атаку, не успел вернуться в угол ворот, в котором тут же оказалась шайба Владимира Ковальчука. Пропущенный гол замотивировал ступинцев перейти в активный прессинг. Капитановцы нанесли 14 бросков по воротам Дмитрия Зуберта, и Александру Лосеву, прорвавшемуся сквозь оборону команды из Карелии, удалось сравнять счет.

Второй отрезок матча начался снова не в пользу хозяев. Дмитрий Прозоров, близко подойдя к Павлу Ромашкину, бросил и добил с отскока, снова выведя свою команду вперед. В ответ две первые тройки «Капитана» приступили к активной атаке, переведя игру в зону соперника. В итоге сначала Ивану Выдренкову удалось сравнять счет в большинстве, а затем упорство связки Кулагин-Самойлов-Миць принесло плоды: Захар Миць оформил свой второй гол за «Капитан», снова выведя команду вперед.

В начале третьей двадцатиминутки ступинцы остались в меньшинстве, и гости этим воспользовались, снова сравняв счёт – численное преимущество реализовал Никита Градобитов. «Капитану» воплотить последовавшее большинство в шайбу не получилось, зато Артемий Кузнецов уже в равных составах все же вернул своей команде лидерство – помогли Николенко и Зиновьев. На последних секундах встречи гости предприняли отчаянную попытку все же перевести игру в овертайм и чуть было не воплотили задуманное, но защита хозяев с атакой справилась и счет остался 4:3 в пользу «Капитана».

Захар Миць, нападающий ХК «Капитан»:

- Мы ожидали такую упорную борьбу, на нас каждая команда сейчас настраивается, как на лидеров. Матч нельзя назвать простым, было тяжело, борьба была плотная. Что касается нашей связки: мне подсказывают Самойлов и Кулагин на тренировках, так как они уже долго играют вместе. Стараюсь влиться в тройку. Спасибо болельщикам за поддержку, будем стараться показывать результат еще лучше! Приходите на матчи!

Статистика матча: Броски: 59-66 ; Броски в створ: 30-36 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 26-31 ; Блокированные броски: 17-12 ; Силовые приемы: 11-13 ; Отборы: 11-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-6

Следующие домашние матчи команда проведет 9 и 10 декабря против питерского «СКА-Варяги».