«Капитан» крупно выиграл
Ступинцы обыграли «Тайфун» со счетом 7:4
27 ноября, 2022 г.
Перед вторым матчем домашней серии ступинцы сделали немало изменений в игровых сочетаниях. Евгений Каменский переместился из второй в третью тройку нападения и сыграл в одном звене с Николенко, из защитников не вышли на лед Губанов и Крамаренко, а вместо Медведева во втором матче сыграл Мещеряков. А вот голкипер остался тот же – место в воротах «Капитана» занял Павел Ромашкин.

Матч начался, как и предыдущая встреча - с двух быстрых шайб, только на этот раз отличились ступинцы: Александр Тимченко, проводящий сотый матч в МХЛ, и Матвей Сумин. В дальнейшем гости постарались сыграть максимально активно, используя два численных преимущества, но защита «Капитана» оказалась на месте и по-настоящему острых моментов у ворот Ромашкина не возникло.

Вторая двадцатиминутка стала самой результативной – семь шайб на двоих забросили соперники. На старте периода капитановцы довели счёт до 3:0 - отличился Егор Самойлов. Однако «Тайфун» довольно быстро отыграл две шайбы, реализовав большинство (Клюшниченко Александр)  и отличившись в равных составах (Шульдишев Константин). В ответ хозяева забили еще дважды: авторами стали Александр Кулагин и Никита Димитров, забросивший свою первую шайбу за «Капитан». «Тайфун», стараясь выровнять положение, удачно бросил в третий раз (Гагарин Александр), но Егор Шевцов снова увеличил отрыв за 30 секунд до объявления второго перерыва.

На первой минуте заключительной трети Иван Бондарь в 7й раз поразил ворота гостей, которым все же удалось немного сократить отставание благодаря финальной шайбе Рамиля Салихзянова. 7:4 – итог матча.

Вадим Хомицкий, главный тренер ХК «Капитан»:

- В первую очередь хочу сказать спасибо нашим болельщикам, это очень порадовало, что у нас столько болельщиков на домашних матчах. Мы их слышим, спасибо, что они у нас есть. Мы их всегда очень рады видеть. Что касается матча, сегодня игра мне понравилась, сегодня была целостность команды, это чувствовалось, ребята выполняли игровую установку. У нас появляются новые фамилии в составе, даем шанс молодым ребятам, они себя проявляют. Молодцы, все отработали. Ненужные удаления мы подчистим и будем готовиться к следующим играм.

Следующие игры «Капитан» проведёт дома 5 и 6 декабря против «СКА-Карелии».

Статистика матча: Броски: 59-62 ; Броски в створ: 37-39 ; Голы: 7-4 ; Вбрасывания: 27-31 ; Блокированные броски: 9-11 ; Силовые приемы: 10-9 ; Отборы: 17-6 ; Штраф: 12-4