Дубль Косовца не принес победы
Уступаем «СКА-варягам» со счетом 5:2
12 ноября, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»

Стартовый отрезок матча по статистике выиграл «Капитан». Ступинцы много времени проводили в атаке, нанеся 14 бросков в створ. Однако, удача оказалась на стороне хозяев, которым удалось дважды поразить ворота Павла Мойсевича с разницей в 2 минуты.

Во втором периоде хозяева увеличили отрыв, забросив еще одну шайбу в равных составах и один раз – реализовав большинство. Но Сергей Косовец не позволил хозяевам остаться «сухими» и размочил счет, с близкой дистанции бросив над плечом Саранчука.

В финальном отрезке матча ступинцы снова перебросали соперника – на этот раз ровно в два раза. Но лишь одна шайба «Капитана» достигла цели – Сергей Косовец оформил дубль, воспользовавшись ошибкой питерцев, пропустивших контратаку. Финал игры остался за «Варягами» - Иван Корнилов забросил шайбу, переданную партнером в падении. 5:2 - итог поединка.

Статистика матча: Броски: 43-104 ; Броски в створ: 28-46 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 35-31 ; Блокированные броски: 33-10 ; Силовые приемы: 8-6 ; Отборы: 0-2 ; Штраф: 8-2