Дебютный «сухарь» Мойсевича
Матч против «СКА-Карелии» завершился со счетом 0:3
8 ноября, 2022 г.
«Капитан» вышел на лед с явным преимуществом и уже на 8й минуте стартового отрезка матча Матвей Сумин открыл счет шайбам ступинцев. Следующая атака хозяев матча завершилась броском по воротам Павла Мойсевича, но судьи после видеопросмотра гол не засчитали, и на перерыв команды ушли при счете 0-1, при примерно одинаковом количестве бросков по воротам (9-11).

В начале второй двадцатиминутки ступинцы остались в большинстве, чем не применул воспользоваться Александр Кулагин, забросив вторую шайбу в ворота «СКА-Карелии».
До конца периода капитановцы дважды оставались в меньшинстве, но это не помешало им оформить третий гол, автором которого стал Артемий Кузнецов.

В заключительной трети игра выровнялась (8-9 по броскам в створ). Команды по разу получили возможность реализовать лишнего, но ни разу ей не воспользовались.

Дебютный «сухарь» в карьере оформил голкипер «Капитана» Павел Мойсевич, который провёл впервые целый матч за ступинскую команду. Он отразил все 30 бросков по воротам.

Повторную встречу команды проведут 9 ноября в 19:00 в Кондопоге.

Павел Мойсевич:
— Большое спасибо парням, помогли настроиться на этот матч, очень поддерживали. Блокировали много бросков и помогли оформить «сухарь». Переживал, так как в этот раз у меня был только второй матч в МХЛ. Хорошо вкатился в игру, мне побросали. Спасибо команде, парни поздравили с «сухарем», первой победой в МХЛ и отдали приз лучшего игрока матча в раздевалке. Главное завтра снова победить, а получится «засушить» игру или нет — второстепенное. Наберём очки и вернёмся на второе место в турнирной таблице.

Статистика матча: Броски: 56-64 ; Броски в створ: 30-32 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 26-31 ; Блокированные броски: 8-8 ; Силовые приемы: 16-8 ; Отборы: 20-11 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-6