Второй «сухарь» «Капитана»
Ступинцы обыграли «Атлант» со счетом 4:0
29 октября, 2022 г.
Второй матч на выезде с «Атлантом» начался наравных. Команды поочередно атаковали ворота друг друга, впрочем, нанеся совсем немного бросков (5-7) на старте встречи. Первый период остался безголевым.

В начале второй двадцатиминутки гости остались в меньшинстве, но защита «Капитана» справилась с бросками по воротам. А через 8 минут после старта ступинцы открыли счет шайбой Дмитрия Уткина. До конца периода Сергей Косовец увеличил отрыв - 0:2.

Третий период выдался непростым. В начале команды сыграли в формате 4 на 4. Полсе чего Евгений Каменский с передачи Егора Шевцова оформил третью шайбу в ворота соперника. До конца матча тренерский штаб «Атланта» сняли вратаря, желая использовать большинство, но Егор Самойлов четко бросил в пустые ворота, поставив заключительную точку в этой встрече и гарантировав второй «сухой» матч в этом сезоне голкиперу ступинцев Артемию Плешкову. 0:4 - «Капитан» закрепился на второй строчке турнирной таблицы.

Статистика матча: Броски: 59-66 ; Броски в створ: 31-37 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 32-35 ; Блокированные броски: 19-16 ; Силовые приемы: 13-4 ; Отборы: 4-1 ; Штраф: 10-6