Подвела реализация
Вторая встреча с "Крыльями советов" завершилась со счетом 1:3
10 сентября, 2020 г.
Стартовые минуты встречи прошли в спокойном темпе, но гол на второй минуте задал настроение игры: москвичи больше владели шайбой и атаковали. Артемий Плешков несколько раз спас ворота, так что к концу периода счет так и остался 1:0 в пользу гостей.
Во втором отрезке матча, казалось, подопечные Леонида Береснева смогли захватить инициативу и прижать москвичей к их воротам: опасные броски наносили Кирилл Баев и Григорий Понкратов, однако, голкипер "крыльев" с ними справился. А вот вратарь хозяев пропустил еще одну шайбу. 3я - залетела в ворота "Капитана" в финальном отрезке матча в меньшинстве.
Концовка встречи прошла с дракой, но в непрерывных атаках в исполнении "Капитана", одна из них завершилась голом - автором стал защитник ступинцев - Федор Крощинский. Под занавес периода ступинцы устроили финальный штурм и заменили Плешкова на шестого полевого — однако москвичи сумели удержать победный для себя счет - 3:1 итог встречи.

Леонид Аркадьевич Береснев (главный тренер ХК "Капитан"): "Не получилось завоевать очки. Было плохо с реализацией. Надо работать. Мы в начале пути, но бились, старались. Возможно, сказалась излишняя уверенность после победы над тиграми со счетом 7:0. Сегодня нам было тяжело. Впереди непростой выезд - постараемся его проехать достойно."