«Капитан» уступил в подмосковном дерби
Матч с «Атлантом» завершился со счетом 2:1
13 октября, 2022 г.
Хозяевам матча в Мытищах удалось открыть счёт уже на шестой минуте игры. Ступинцы успели сравнять цифры на табло в первой двадцатиминутке. Отличился нападающий Данила Климов.

Второй игровой отрезок вновь начался успехом «Атланта»: 45 секунд хватило хоккеистам из Мытищ, чтобы выйти вперёд. Эта шайба сыграла ключевую роль в матче и стала победной.

К третьему периоду «Капитан» сравнялся по броскам с соперником (12-11), ступинцы устроили штурм ворот, оставшись вшестером против четверых, но так и не смогли перевести игру в овертайм. После финальной сирены хоккеисты не смогли сдержать эмоций и на льду образовалась потасовка с участием Сергея Косовца и Евгения Каменского. Оба хоккеиста получили 20-минутное удаление.

Статистика матча: Броски: 65-50 ; Броски в створ: 40-26 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 23-32 ; Блокированные броски: 17-16 ; Силовые приемы: 9-8 ; Отборы: 8-7 ;  Штраф: 38-54