Уступаем с минимальным отрывом
Со счетом 1:2 завершилась первая игра ХК "Капитан" - "Крылья Советов".
9 сентября, 2020 г.
Стоит отметить, что на эту игру «Крылья Советов» вышли практически без тренерского штаба. По состоянию здоровья руководить командой не смогли Александр Трофимов и Дмитрий Мыльников – Юрий Наваренко возглавил молодёжку в одиночестве.

Хозяева прессинговали с самого начала и уже на второй минуте Кирилл Баев точным броском открыл счет. В середине периода "Капитану" выпала возможность поиграть в большинстве. На реализацию лишнего вышла первая пятерка хозяев, однако отличиться в численном преимуществе команде не удалось. Не смогли воспользоваться большинством и «Крылья Советов». 2 в 1 выходили игроки «Капитана», но не получилось оформить второй гол.

Начало второго отрезка для «Капитана» удачным не назовешь. Сначала за задержку соперника клюшкой был удален Данила Климов. После чего «Крылья» взбодрились и, активно атакуя, нанесли ответный бросок. Климкин Иван сравнял счет. И буквально через несколько минут в ворота Дамира Шаймарданова последовал еще один точный бросок – Гладких здорово выбрался на пятачок, как следует поработал в углу и переиграл ступинского вратаря. Далее игра выровнялась, что видно даже по статистике - броски в створ: 10-6. Под конец периода у Понкратова был шанс сравнять счет, но, к сожалению, удача оказалась на стороне вратаря «Крыльев» - Дениса Попова.

В третьем периоде обе команды создавали массу моментов, но распечатать ворота друг друга им так и не удалось. В «Капитане» заметно выделялся Рыбин, изо всех сил старавшийся сравнять счет. За 3 секунды до финального свистка тренерский штаб «Капитана» взял тайм-аут, но спасти положение ступинцам не удалось. 1:2 – финальный счет встречи.