«Капитан» уступил действующему чемпиону
Матч с лидером Золотого дивизиона завершился со счетм 1:4
8 октября, 2022 г.
Первый период был богат на удаления (по два у обеих команд), Артемию Плешкову пришлось изрядно поработать и отразить 15 бросков, так как игра по большей части проходила в зоне «Капитана». Голов в этой двадцатиминутке зрители так и не увидели.

Старт второго периода ступинцы провели в атаке, играя пять на три, но Валерий Бринкман оказался надёжен. В итоге счёт открыл нападающий гостей Иван Демидов. 20 секунд понадобилось игрокам первой тройки нападения «Капитана», чтобы сравнять цифры на табло. Отличился Матвей Сумин. А Александр Лосев отметился 11-й передачей и поднялся на третьей место среди лучших ассистентов Лиги.

Больше «Капитану» забросить не удалось, а гости смогли огорчить Артемия Плешкова ещё трижды. Шайбами отличились Александр Катаев, Никита Недопёкин и Иван Демидов, оформивший дубль.

Тем не менее, «Капитан» по-прежнему лидирует в турнирной таблице Серебряного дивизиона с 18 очками в запасе.

Статистика матча: Броски: 41-110 ; Броски в створ: 19-57 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 25-36 ; Блокированные броски: 22-12 ; Силовые приемы: 5-7 ; Отборы: 8-11 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-8

Матвей Сумин, нападающий «Капитана»:
«Мы отдали все, что могли. Бились, старались, играли ради болельщиков. Не хватило сил забить важнейшие голы, соперник здорово оборонялся, не удалось вскрыть эту защиту».

Следующую игру «Капитан» проведёт 13 октября в Мытищах против местного «Атланта».