Обыгрываем лидеров Золотого дивизиона
«Капитан» одержал победу над «Динамо-Спб»
6 октября, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
На сегодняшний матч некоторые игроки «Капитана» вышли с надписью «за кубком» на клюшках, мотивируя себя и команду на победу. И эта мотивация, как видно по итогу игры, сработала.

«Капитан» выиграл первый матч в овертайме в сезоне 2022/2023. Ступинская команда обыграла «Динамо-Спб» со счётом 2:1От и закрепилась на первом месте турнирной таблицы с 18 очками. Отрыв от ближайшего преследователя – «Академии Михайлова» – четыре очка. Артемий Плешков отразил 63 броска. Это самое большое количество ударов по воротам, которое смог отразить голкипер ступинской команды в сезоне 2022/2023.

Первый период прошёл под диктовку гостей, «Капитан» сыграл грубо, заработав шесть минут штрафа. «Динамо-СПб» перебросало ступинцев почти в четыре раза (7-26), большинство бросков по воротам «Капитана» пришлось на конец стартовой двадцатиминутки, когда команда находилась в меньшинстве. Основную нагрузку взял на себя Артемий Плешкову, которому удалось отразить рекордное для себя количество бросков.

На старте второго отрезка игры нападающий «Капитана» Данила Климов открыл счёт в матче, забросив вторую шайбу в сезоне. Гостям понадобилось несколько минут, чтобы сравнять цифры на табло, благодаря шайбе Ильи Локкоева.

Заключительная треть была не богата на события: одно удаление в составе «Капитана» и отсутствие заброшенных шайб. В овертайме капитан ступинцев Сергей Косовец взял инициативу в свои руки и на 50-й секунде дополнительного времени решил исход встречи в пользу ступинцев.

2:1 (ОТ) – итог матча.

Защитник ХК «Капитан» Сергей Косовец: «Мы бьемся за город, а сегодня еще и день рождения у Саши Тимченко, и мы для него выиграли! Удалось забросить финальную шайбу благодаря филигранному пасу Александра Лосева, спасибо ему, и моим последним тренировкам. Будем дальше работать, стиснув зубы, и добьемся своего!»

Следующую игру ступинцы проведут в субботу 8 октября в 13:00. «Капитан» встретится на домашнем льду с питерским клубом «СКА-1946».

Статистика матча: Броски: 40-116; Броски в створ: 23-64 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 23-42 ; Блокированные броски: 28-9 ; Силовые приемы: 8-9 ; Отборы: 10-5 ; Штраф: 8-2