«Капитан» уступил с минимальной разницей в счете
Матч с «Русскими Витязями» завершился в пользу хозяев
3 октября, 2022 г.
«Капитан» открыл счёт на четвёртой минуте игры усилиями Артемия Кузнецова. «Русские Витязи» смогли отыграться и выйти вперёд, шайбы разделили всего две минуты.

Второй период сложился для ступинцев удачно: Артемий Плешков отразил десять бросков по воротам. А нападающий Евгений Каменский, вернувшийся из расположения ХК «Сочи», сравнял счёт.

Исход третьего периода (и всего матча) решило удаление Семёна Ибрагимова. «Русские Витязи» смогли реализовать единственное численное преимущество, возникшее по ходу матча. В концовке был шанс отличиться у Егора Самойлова, но вратарь хозяев был на месте. 2:3 – «Капитан» уступил «Русским Витязям» в подмосковном дерби.

Нападающий ХК «Капитан» Артемий Кузнецов:
«В матче с «Русскими Витязями» были нелепые ошибки, в том числе и в меньшинстве, которые мы постараемся исправить. Следующие игры будут очень тяжелыми, подойдём к ним в хорошей форме, будет домашняя серия, нужно обязательно забирать все очки в ней»

Статистика матча: Броски: 62-45 ; Броски в створ: 44-25 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-35 ; Блокированные броски: 7-14 ; Силовые приемы: 9-4 ; Отборы: 6-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-2