Снова победа!
«Капитан» обыграл «Амурских Тигров» со счетом 3:2
27 сентября, 2022 г.
Несмотря на тотальное преимущество хозяев в первом периоде по броскам (17-7), счёт удалось открыть «Капитану». Отличился Александр Лосев с передачи Матвея Сумина – игроки самой результативной первой пятёрки ступинцев.

В середине второй двадцатиминутки, оставшись в меньшинстве, «Амурские Тигры» неожиданно смогли сравнять счёт. На этом шайбы в меньшинстве не закончились: тенденцию матча продолжил Дмитрий Уткин и вывел ступинцев вперёд при игре в неравных составах.

В заключительной трети команды отличились по разу: первую шайбу за «Капитан» забросил нападающий Александр Тимченко, у «Амурских Тигров» отличился Егор Карев. На последних минутах в попытках перевести встречу в овертайм хабаровчане сняли вратаря и устроили штурм Плешкову, но голкипер ступинцев был надёжен. 3:2 – итог матча, «Капитан» начинает новую победную серию.

Александр Тимченко, нападающий ХК «Капитан»:
- Вся команда сегодня – молодцы, выполнили установку, играли самоотверженно, ловили на себя шайбу. Эмоции крутые, все-таки забросил первую шайбу за «Капитан»! Но нужно уже думать о следующих матчах, забивать новые голы и продолжать побеждать

Статистика матча: Броски: 88-42 ; Броски в створ: 49-24 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 31-26 ; Блокированные броски: 11-22 ; Силовые приемы: 16-22 ; Отборы: 5-10 ; Штраф: 6-10

Повторный матч пройдет 28 сентября в 12:00.