Продолжаем победную серию
«Капитан» обыграл «Тайфун» со счетом 3:2
19 сентября, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
19 сентября во Владивостоке «Капитан» сыграл первый из двух спаренных матчей с местным «Тайфуном».

В первом периоде при практически равной борьбе (8-11 бросков в створ) голевое преимущество было на стороне «Капитана»: счёт на 15 минуте игры с передачи Александра Кулагина и Данилы Климова открыл Егор Самойлов.

На шестой минуте второго игрового отрезка отличился новичок «Капитана» Кирилл Николенко. Шайба стала для 17-летнего нападающего дебютной в МХЛ. Спустя несколько минут за грубость Николенко заработал штраф, а «Тайфун» воспользовался большинством. Отличился Фёдор Попов. Преимущество в две шайбы вернул ступинцам Егор Самойлов, оформивший дубль.

На старте финальной трети «Капитан» пропустил гол от лучшего бомбардира «Тайфуна» Игоря Тютюнникова. Концовка встречи выдалась крайне напряжённой: хозяева, воспользовавшись удалением ступинцев, сняли вратаря и в большинстве устроили штурм воротам Плешкова, но голкипер «Капитана» справился со всеми бросками. 3:2 – четвёртая победа ступинской команды подряд и первая строчка Серебряного дивизиона.

Нападающий ХК «Капитан» Егор Самойлов: «Думаю, что мы с каждой игрой только прибавляем, создаем всё больше правильных моментов на льду. Наш настрой на матч сложно сбить, спокойно работаем по своему плану, это помогает побеждать. Если продолжим так же, нас ждёт успех. Рад своему дублю, спасибо партнёрам! Здорово помогать команде побеждать.»

Статистика матча: Броски: 53-57 ; Броски в створ: 32-35 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 21-30 ; Блокированные броски: 10-15 ; Силовые приемы: 13-6 ; Отборы: 6-7; Штраф: 10-10