Всухую обыграли «Алмаз»
Матч с череповецкой командой завершился победой ступинцев со счетом 3:0
8 сентября, 2022 г.
8 сентября ступинский «Капитан» встречался с череповецким «Алмазом» из дивизиона «Золото».  За подмосковную команду впервые сыграл нападающий Данила Бызов.

«Алмаз» провёл первый матч в Олимпбет чемпионате МХЛ, «Капитан» тремя днями ранее обыграл московские «Крылья Советов».

Встреча с череповецким «Алмазом» началась для «Капитана» не слишком успешно, соперники перебросали хозяев почти в восемь раз: 2 броска против 17. Кроме того у ступинцев набралось два удаления против «джентельменской» игры череповчан. Но голкипер «Капитана» Артемий Плешков был не приступен и подарил команде шанс на победу.

После перерыва ступинцы переломили ход матча и теперь уже сами в два раза перебросали гостей – 13:6. Один из бросков дошёл до цели – отличился Егор Шевцов, оформив свою первую шайбу в сезоне 2022-2023 и шестую - за «Капитан».

Этот момент стал переломным в матче. Ступинцы явно приободрились и ударно начали финальную треть игры: на второй минуте периода Дмитрий Уткин увеличил разницу в счете. После чего, оставшись в большинстве, «Алмаз» снял вратаря в попытке распечатать Плешкова, но вместо этого уверенные действия Егора Самойлова обеспечили «Капитану» отрыв в три шайбы и безоговорочную победу.

Артемий Плешков, отразивший за матч 37 бросков, оформил свой первый сухарь в сезоне.

Егор Шевцов, нападающий ХК «Капитан»:

– Провели отличный матч, вся команда была готова. Первый период не пошел, но тренер взбодрил нас в раздевалке и, как следствие - наша победа. У меня был отличный момент, атака в зоне, немножко повезло, удалось забросить. Думаю, после этой шайбы наша команда завелась, а по сопернику было видно, что они поникли, и нам стало полегче играть. Мы провели хорошую предсезонку, она была тяжелая, но дает свои плоды и поэтому мы пока что выигрываем, и надеюсь, продолжим серию побед. Спасибо болельщикам за поддержку, это очень помогает в игре.

Статистика матча: Броски: 54-66 ; Броски в створ: 29-37 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 26-29 ; Блокированные броски: 12-12 ; Силовые приемы: 8-13 ; Отборы: 7-3 ; Штраф: 8-2