Уступаем в первом матче
5 сентября матчем с «Амурскими Тиграми» ступинский «Капитан» открыл хоккейный сезон 20/21. К сожалению, капитановцы проиграли со счетом 2:3.
5 сентября, 2020 г.
Первые минуты встречи остались за хозяевами: уже в начале матча Понкратов мог вывести ступинцев вперед, но не попал в створ ворот Черкашина. Вслед за активным началом от хозяев хабаровчане постепенно отошли назад, и капитановцы воспользовались моментом: в середине периода новичок команды Кирилл Баев открыл счет в матче. Но тут, как часто бывает, случайная ошибка сыграла злую шутку: за нарушение численного состава ступинцы остались в меньшинстве и выстоять его не смогли, гости сравняли счет. Заброшенная шайба лишь придала уверенности соколам: те надолго завладели инициативой, нанося опасные броски вплоть до конца первого отрезка матча. Это видно и по статистике: хозяева бросили в створ 16 раз против 6. Самым заметным в первом периоде у "Капитана" можно назвать Алексея Рыбина, он 4 раза пытался пробить створ ворот, однако ни одна из попыток к шайбе не привела.

Но ступинцы явно были настроены серьезно: стартовая пятиминутка второго периода в их исполнении получилась мощной, тем более что предоставился шанс поиграть в большинстве. Этим воспользовался Владислав Коршиков и вывел вперед хоккеистов "Капитана". Но тигры не сдавались и продолжали искать счастья в атаке, это им и удалось. Дубль Светлова сравнял счет на табло. После гола игра чуть успокоилась – команды обменялись нереализованными удалениями, ступинцы продолжали нагнетать давление на ворота гостей. Статистика периода и в этот раз была на стороне хозяев, правда, уже не с таким весомым преимуществом - 9/6. Третий период должен был все рассудить.

Нервно, трудно и тяжело для ступинцев начался третий период. А тут еще и четыре удаления подряд случились у хозяев: стало ясно, что эмоции брали верх. Хабаровчане же включали все более мощные обороты и на шестой минуте меньшинства не выстояли все-таки капитановцы, пропустив третью шайбу. Впервые за матч тигры вырвались вперед. Но и ступинцы не отставали: хозяева убегали в контратаки и вели жесткую борьбу по всей площадке. Под конец периода по классике жанра капитановцы сняли вратаря, и попробовали реализовать буллит, но забить последнюю и такую важную шайбу не удалось. 2:3 в пользу гостей — итог встречи.