Дали бой лидеру!
Матч с "Красной Армией" завершился ос счетом 4:3
7 марта, 2022 г.

«Красная Армия» в этом матче боролась за первое место на Западе. Предельная мотивация соперника чувствовалась на протяжении всей игры, все же «Капитану» удалоcь вести дважды по ходу матча и дать бой лидеру концференции.

Уже в начале матча Александр Кулагин открыл счет, а на первой минуте второго периода, благодаря шайбе Данилы Авершина, ступинцы вели 2:0. Однако до конца этой двадцатиминутки красноармейцы счет сравняли, но Александр Гордин на 34-й минуте снова вывел гостей вперёд.

В третьем периоде москвичи усилили натиск, в три раза перебросав соперника, Артемию Плешкову удалось отразить 16 бросков из 18, заброшенных в финальном отрезке матча. Ступинцы боролись до последних минут, но снова сравнять счет капитановцам не удалось. 4:3 — итог матча. «Красная Армия» в первом раунде плей-офф встретится со «Спартаком».

«Был сильный матч, немного не дотянули до победы, хотя вели в счете дважды за игру. Завтра постараемся выиграть, - комментирует встречу защитник «Капитана» Сергей Косовец.

Статистика матча: Броски: 113-39 ; Броски в створ: 60-26 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 37-28 ; Блокированные броски: 8-34 ; Силовые приемы: 10-11 ; Штраф: 8-6