Вторая победа в подмосковном дерби!
Повторный матч с МХК "Атлант" завершился со счетом 4:2
4 марта, 2022 г.

Повторная встреча подмосковных команд в отличие от матча накануне прошла под диктовку ступинцев. Уже в первом периоде «Капитан» дважды реализовал большинство: сначала шайбу забросил Евгений Каменский, а через 6 минут — Тигран Ярулин увеличил отрыв.

К первой минуте второго отрезка матча счет на табло уже был 3:0 в пользу гостей — Александр Лосев метко бросил в равных составах. После чего хозяева стали активно прессинговать и все же смогли отыграть 2 шайбы, забросив под конец второго периода и за 6 минут до финальной сирены. Артемию Плешкову за матч пришлось отбиваться от 43 бросков в створ! В связи с чем концовка встречи выдалась нервная: соперник в надежде отыграться снял вратаря, но Данил Авершин, воспользовавшись случаем, забросил четвёртую шайбу уже в пустые ворота «Атланта» и поставил точку в этой встрече- 4:2. Ступинцы вернули должок за два проигрыша дома и сравняли счёт подмосковного дерби в сезоне 2021/2022 – 2:2.

«Сегодня было настоящее дерби: много столкновений, быстрый хоккей. Все четыре звена полностью отдавались игре, следуя нашему плану. Ребята заслужили эту победу!» – главный тренер Дмитрий Кокорев.

Статистика матча: Броски: 68-29 ; Броски в створ: 43-19 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 31-26 ; Блокированные броски: 6-14 ; Силовые приемы: 10-7 ; Штраф: 6-8