Побеждаем в дерби!
Матч с МХК "Атлант" завершился победой ступинцев со счетом 4:3 (ОТ)
3 марта, 2022 г.

Первый период встречи прошёл полностью под диктовку хозяев: мытищинские хоккеисты перебросали «Капитан» больше, чем в три раза. Плешков справился с 20 из 21 броска по воротам.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, однако «Атлант»  все же не упускал инициативу. «Капитану» не удалось реализовать ни одно из трёх численных преимуществ. А хозяева уже в равных составах во второй раз поразили ворота ступинских хоккеистов.

В третьем периоде выпускник Лиги Александр Гордин смог распечатать ворота хозяев, а спустя три минуты, Тигран Ярулин реализовал большинство и сравнял счёт. Однако, прежде, чем перевести игру в овертайм командам пришлось забросить еще по одной шайбе - за минуту до финальной сирены - Илья Зиновьев реализовал большинство и снова нивелировал преимущество хозяев.

Овертайм продлился 2 с половиной минуты - до момента когда Иван Выдренков замкнул передачу Тиграна Ярулина и Евгения Каменского и обеспечил ступинцам победу! 4-3 (ОТ) - итог матча.

Статистика матча: Броски: 77-41 ; Броски в створ: 46-25 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 26-32 ; Блокированные броски: 5-18 ; Силовые приемы: 17-13 ; Штраф: 39-29

"Приятно побеждать умелого соперника. Игра была непростой, но нам удалось выстоять до конца и, не растеряв силы, реализовать созданные моменты. Надо начинаться бороться с первых же минут, будем работать дальше," - комментирует встречу Роман Юзбашян.