Победный домашний матч!
Заключительный домашний матч сезона завершился победой ступинцев со счетом 2:1
27 февраля, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
Первый период завершающего домашнего матча сезона не был богат на события: болельщики не увидели ни заброшенных шайб, ни удалений, а только равную игру обеих команд.

Зато вторая двадцатиминутка выдалась насыщенной. Сначала Константин Мельников открыл счёт. Февраль выдался удачным для нападающего: 14 числа он оформил дубль, в этот раз открыл счёт. Но удаление у «Капитана» помогло «варягам» сравнять цифры на табло. За секунду до конца периода Григорий Понкратов исправил ошибку команды, забив гол сопернику прямо в раздевалку. Эта шайба стала 64-й для нашего выпускника Григория за «Капитан». Это рекорд по количеству шайб за ступинский клуб.

Концовка матча выдалась напряженной. За 2 минуты до финального свистка гости сняли вратаря, но забросить в пустые ворота ступинцам не удалось. К счастью для болельщиков «Капитана» счет на табло так и остался неизменным и встреча завершилась победой хозяев льда - 2:1.

Этот матч стал заключительным домашним матчем в МХЛ для 9 выпускников «Капитана» : Григория Понкратова, Ярослава Ткачева, Данилы Авершина, Александра Гордина, Федора Крощинского, Кирилла Мельниченко, Ивана Казакова, Максима Неволина и Андрея Баканова.

Статистика матча: Броски: 68-56 ; Броски в створ: 35-31 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 33-32 ; Блокированные броски: 9-18 ; Силовые приемы: 7-10 ; Штраф: 6-8

Главный тренер ХК «Капитан» Дмитрий Кокорев"В этих играх не все получилось, как хотелось бы. Но сегодня команда вышла с другим настроем, удалось реализовать моменты, жестче сыграли в обороне, поэтому такой результат. Поздравляем выпускников клуба, желаем им дальнейших успехов во взрослом хоккее!".