Удача оказалась на стороне соперника
Первый матч со "СКА-Варягам"завершился со счётом 2:4
26 февраля, 2022 г.
Пресс-штаб ХК Капитан
Три шайбы были заброшены уже за первые десять минут игры. К сожалению, капитпновская среди них оказалась лишь одна, заброшенная Егором Шевцовым. Под конец периода гости ещё увеличили отрыв, реализовав своё единственное большинство. При практически равном количестве бросков в створ варяги оказались в три раза более результативным.

Второй период по статистике остался за ступинцами, которые нанесли аж 18 бросков в створ. Но лишь один из них достиг цели - Александр Кулагин метким броском сократил отставание. Однако за две минуты до второго перерыва гости снова восстановили перевес в две шайбы, забросив гол в раздевалку.

В третьем периоде ступинцы впервые остались в большинстве, но реализовать лишнего им не удалось. На протяжении всего финального отрезка матча капитановцы активно атаковали соперника, но ворота "варягов" остались неприступными. Уступаем «СКА-Варягам» со счётом 2:4 и готовимся к повторному матчу.

Статистика матча: Броски: 65-54 ; Броски в створ: 39-34 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 32-21 ; Блокированные броски: 9-12 ; Силовые приемы: 13-7 ; Штраф: 4-2

"Было много моментов, не хватило реализации, очень часто шайба шла в штангу. Будем исправлять ошибки и завтра постараемся взять реванш", - комментирует нападающий Александр Лосев.