Побеждаем дома!
Матч с "Динамо-СПб" завершился со счетом 4:2
22 февраля, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
Одно важное изменение в составе «Капитана» случилось перед матчем с «Динамо СПб» – на лёд в составе ступинцев вышел Григорий Понкратов.

Стартовый период команды начали аккуратно, не удалившись ни разу, а первый опасный момент возник не быстро. И в итоге цифры на табло поменялись в середине первого периода в пользу гостей.

Спустя пять минут после начала второго периода, Каменский счёт сравнял. А затем дубль Авершина подарил ступинцам преимущество в две шайбы. Долго играли «капитановцы» в зоне гостей, по две минуты не отъезжая от ворот динамовцев. Но в итоге питерцы одну шайбу отыграли.

В третьем периоде ступинцы старались играть крайне осторожно, преимущество в одну шайбу терять было опасно. По два удаления у обеих команд к заброшенным шайбам не привели, даже с учётом того, что «Капитан» оставался играть «три на пять». «Динамо-СПб» отдали все силы на то, чтобы перевести встречу в овертайм, сняли вратаря, но Александр Кулагин помешал их планам, забросив шайбу в пустые ворота. 4:2 – побеждаем «Динамо-СПб» впервые с 2019 года.

Статистика матча: Броски: 52-66 ; Броски в створ: 25-27 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 25-32 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 9-14 ;Штраф: 4-6

«Я счастлив, что мы победили и я помог команде. Болельщики молодцы, поддерживали по ходу всей игры. Им спасибо. Очень приятно оформить дубль, давненько их не было. «Динамо-СПб» сейчас злые, как это, проиграть команде из второй части таблице. Мы будем не хуже биться, заберём очки и завтра», - нападающий ХК «Капитан» Данил Авершин.