Пропустили лишь однажды
Второй матч с МХК «Спартак» завершился со счетом 1:0
18 февраля, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
Повторный матч со «Спартаком» прошел без изменений в составе, но с изменениями в скоростях: команды играли гораздо осторожнее, меньше удалялись и боролись на каждом сантиметре льда.

Единственная шайба, решившая исход встречи, была заброшена на 40-й секунде третьего периода точным броском Вадима Фаттахова.

В концовке третьей двадцатиминутки было нервно: сначала «Спартак» удалился и играл в меньшинстве до 58 минуты, после чего капитановцы сняли вратаря в попытке перевести игру в овертайм. Но 13 секунд финального большинства для этого не хватило.

Во второй раз уступаем московской команде с минимальной разницей в счёте.

Статистика матча: Броски: 55-31 ; Броски в створ: 31-20 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 33-20 ; Блокированные броски: 7-9 ; Силовые приемы: 8-4 ; Штраф: 14-8

"Обидно, что не хватило времени и удачи, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм, чтобы использовать шанс на победу. Тем не менее, показали достойный результат, играли два равных соперника, будем работать над реализацией", - нападающий Данила Климов.

Впереди домашние игры с питерским «Динамо». 23 февраля в 13:00 в ледовом дворце г.Ступино, а в 18:00 на открытом кате в центре города всех жителей приглашаем на турнир любительских команд "Хоккей в валенках!"