Уступаем с минимальной разницей в счете
Матч с МХК "Спартак" завершился со счетом 2:1
17 февраля, 2022 г.
Пресс-штаб ХК Капитан

На игру со «Спартаком» ступинская команда вышла с минимумом изменний: место в воротах как и матчем ранее занял Плешков, пары защитников остались неизменны. А вот в нападении к «Капитану» присоединились вернувшиеся из «Сочи» Гордин и Авершин.

В первом периоде игра была равна за исключением двух случаев игры в большинстве ступинской команды, которая ни одно преимущество не реализовала. Под конец двадцатиминутки хозяева открыли счёт благодаря точному броску Максима Ковалишина.

Во втором игровом отрезке игра не успокоилась, по 11 бросков в створ нанесли команды. В этот раз удача улыбнулась Илье Зиновьеву, реализовавшему большинство «Капитана». 1:1 - итог двух периодов.

Исход игры решила шайба Фаттахова, заброшенная на старте финального отрезка матча. Ступинцы боролись до конца, но снимать вратаря на последних минутах не стали и в итоге уступили 2:1. Последний раз «Капитан» с минимальным счётом уступал спартвковцам больше двух лет назад. Остальные матчи за этот период заканчивались с разницей не меньше, чем в две шайбы.