Разгромили соперника всухую
"Капитан" победил "Академию Михайлова" на выезде со счетом 6:0
14 февраля, 2022 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"

Перед повторной встречей с «Академией» в составе ступинцев появился Аюпов, а место в воротах занял Плешков. Встречи разделяли всего одни сутки, но результат получился поразительно разным.

В первом периоде игра прошла на равных. По броскам в створ превосходство было на стороне туляков - 10:7, но по счёту успех был на стороне ступинцев. За удар клюшкой «Академии» был назначен штраф в виде буллита, который реализовал Александр Кулагин.

Во втором периоде ступинцы устроили голевую феерию: на 3 минуте забросил защитник Рустам Валиахметов. А затем с 33 по 39 минуту капитановцы четырежды поразили ворота хозяев: дубль у Константина Мельникова и ещё по шайбе у защитников Сергея Косовца и Семена Ибрагимова.

В третьем периоде «Академия Михайлова» в три раза перебросала ступинцев и почти не выходила из зоны «Капитана». Но самоотверженная игра Плешкова принесла ему же очередной сухарь. 6:0 – разгромная победа над командой из соседней области.

Нападающий ХК «Капитан» Константин Мельников: "Спасибо большое команде за матч, все бились, все молодчики сегодня. Выполнили установку тренера и выиграли эту игру. Забил два гола, потому что партнеры старались и я из себя сегодня все выложил, на все 100% сыграл. Получил классные эмоции. Спасибо моим близким, кто смотрел матч и поддерживал меня. Всех с победой! Готовимся дальше."