Не хватило реализации
Выездной матч с "Академией Михайлова" завершился со счётом 3:1
12 февраля, 2022 г.
Соперник ступинцев продолжает гонку за плей-офф, поэтому настрой у тульской команды был самый решительный. Тем более, что после игр с "Алмазом" "Капитан" прозвали "грозой лидеров", и лёгкой победы тульские хоккеисты не ожидали. И действительно набрать очки в сражении со ступинскими хоккеистами хозяевам льда оказалось нелегко - в подтверждение - скромное количество заброшенных шайб.

Тем не менее "Академии Михайлова" удалось открыть счёт уже в первом периоде, реализовав большинство. Ступинцы оказали достойное сопротивление, и эта шайба в стартовом отрезке матча стала единственной.

Во втором игровом отрезке "Академия Михайлова" увеличила преимущество, но череда удалений туляков не помогла «Капитану» сделать ответный бросок.

Уже в равенстве в середине третьего периода Александр Лосев забил гол, лишив Дениса Попова «сухаря». За очередное удаление ступинцы поплатились еще одной шайбой в свои ворота. 3:1 - итог поединка.

"Провели хороший матч, не все получилось, что хотели. Соперник оказал серьёзное сопротивление - борятся за плей-офф, но и мы настраиваемся на победу, постараемся реализовать созданные моменты, жестче играть в обороне и взять реванш в повторной встрече," - комментирует игру защитник "Капитана" Сергей Косовец.