"Капитан" бьет рекорды!
Второй матч с "Алмазом" завершился со счетом 5:4 (б) в пользу ступинцев
8 февраля, 2022 г.
На повторный матч с «Алмазом» в составе ступинской команды было много изменений: лидеры «Капитана» Крощинский, Баканов, Мельниченко, Авершин, Гордин отправились в ХК «Сочи», чтобы принять участие в домашнем турнире. Кроме того, место в воротах занял Даниил Брызгалов. Зато к составу «Капитана» присоединился дебютант МХЛ, воспитанник ступинского хоккея - Василий Аюпов, самый молодой игрок команды - 2005 года рождения.

В первом периоде гости сразу начали давление на «Капитан» в попытке отыграться за поражение днём ранее. И стартовая прыть гостей вылилась в одну заброшенную шайбу и в трёхкратное преимущество по броскам. Ступинцы почти всё время провели в своей зоне, отвечая редкими контратаками.

Во втором игровом отрезке ситуация изменилась: на старте периода Григорий Понкратов сравнял счёт, забросив свою 63 шайбу за «Капитан» и став лучшим снайперов в истории клуба! В следующие десять минут команды продолжили игру в догонялки: сначала «Алмаз» вышел вперёд, а затем «Капитан» сравнял счёт, благодаря дебютной шайбе новичка команды Василия Аюпова. Под конец периода гости вновь вышли вперёд, на что ответа от ступинцев в этом отрезке матча не последовло.

Старт третьей двадцатиминутки не предвещал для хозяев благополучного исхода встречи: череповчане реализовали большинство. Но за три минуты до конца третьего периода «Алмаз» удалился, а Тигран Ярулин, воспользовавшись большинством, отыграл одну шайбу, а за 18 секунд до финальной сирены - сравнял счет, отправив вторую шайбу в ворота  «Алмаза».

Овертайм голов не принёс, а в буллитной серии исход матча решил Александр Кулагин. 5:4 – шестая победа «Капитана» в семи матчах.

Главный тренер ХК «Капитан» Дмитрий Кокорев: "Готовились серьезно, нам отступать некуда, мы в принципе на каждую игру настраиваемся на победу. Сегодня по эмоциям получилось сравнять в концовке и вчера игра неплохая была – мы старались играть на победу. Что касается дебюта Аюпова - то я ему перед игрой сказал, что он сегодня забьет - так и получилось. Это неотъемлемая часть хоккея – растить молодых хоккеистов, поэтому он сегодня вышел, использовал свой шанс, я его с этим поздравляю!"

Статистика матча: Броски: 58-76 ; Броски в створ: 27-42 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 28-30 ; Блокированные броски: 17-20 ; Силовые приемы: 7-7 ; Штраф: 4-6