Продолжаем набирать очки!
Второй матч с "Локо" завершился со счетом 1:2 (От)
4 февраля, 2022 г.

Обе команды вышли с настроем на победу. Ярославцы - чтобы взять реванш, а ступинцы - чтобы продолжить победную серию, доведя её до 5 матчей подряд.

Поэтому стартовый период прошел на равных. Капитановцы первыми открыли счёт встречи шайбой Максима Неволина на третьей минуте игры. Но, повторяя ситуацию предыдущего матча, гости сравняли цифры на табло через пару минут. Первый отрезок игры прошел без удалений, а счет остался равным 1:1.

Второй период складывался в напряженной обстановке. Хоккеисты обеих команд начали играть грубее, что привело к удалениям. Дважды в большинстве оставались ступинцы, но дважды и игроков «Локо» на площадке было на одного больше. Однако оба соперника лишнего реализовать не смогли.

В третьем периоде под конец был шанс у «Капитана» решить игру в основное время, но реализовать его не удалось. Обе команды играли осторожно, никому не хотелось упускать очки. Гости перебросали ступинцев в третьем периоде почти в три раза – 4:11, но самоотверженно сыграл Плешков, отразивший по ходу встречи 35 бросков в створ.

Овертайм прошёл на равных, команды создавали обоюдоострые моменты. И, казалось, что соперников ждут послематчевые броски, но за 30 секунд до окончания дополнительного времени Лихачёв завёз шайбу в ворота Плешкова. Уступаем «Локо», но не прерываем серию с набором очков – «Капитан» зарабатывает баллы в пяти матчах подряд и сдвигается с последней строчки турнирной таблицы.

Статистика матча: Броски: 56-76 ; Броски в створ: 33-39 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 36-35 ; Блокированные броски: 16-11 ; Силовые приемы: 12-9 ; Штраф: 8-7

Главный тренер ХК «Капитан» Дмитрий Кокорев: “Хочу поблагодарить команду – ребята молодцы, берём очки уже в пяти встречах подряд. Вторую игру мы забрасываем первыми, владеем инициативой, создаем много моментов! Эти игры были обоюдоострыми, хороший соперник, но нам удалось играть в свой хоккей и это принесло результат.”