Побеждаем лидеров конференции!
Матч с «Локо» завершился со счетом 5:3
3 февраля, 2022 г.
На матч против лидеров конференции «Запада» «Капитан» вышел в хорошем расположении духа.

Команды начали без раскачки и сразу же пошли в атаку. Первый опасный момент у ворот возник на стороне «Локо», но ярославцы ответили моментально и заставили потрудиться Плешкова. Агрессивное давление гостей в начале периода удалось сдержать, в итоге стартовый отрезок матча запомнился лишь двумя удалениями (по одному у гостей и у хозяев) и обилием бросков, в которых ярославцы имели незначительное преимущество (12:8).

Второй период начался с удаления у «Локо», которое мастерски реализовал Кирилл Мельниченко. После чего ступинцам пришлось уйти в оборону – ярославские гости все больше времени проводили в зоне атаки, и чтобы сравнять счёт им хватило всего 20 секунд. В середине периода не так давно присоединившийся к «Капитану» Егор Шевцов порадовал болельщиков второй шайбой в ворота «Локо».

Спустя пять минут после начала третьей двадцатиминутки хоккеисты из Ярославля счёт сравняли. Ответ «капитановцев» не заставил себя ждать – спустя пять минут Авершин вновь вывел ступинцев вперед. Опускать руки гости не собирались и через 2 минуты гол отквитали. Концовка вышла нервной: за 9 минут до конца Гордин оформил «Капитану» преимущество. «Локо» бросили все силы, чтобы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, но Максим Неволин за 2 минуты до сирены поставил точку в этом противостоянии, не дав гостям возможности выпустить 6го полевого игрока. 5:3 – победа «Капитана».

Статистика матча: Броски: 60-73 ; Броски в створ: 32-40 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 30-35 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 9-9 ; Штраф: 6-10

Александр Шевцов, нападающий ХК «Капитан»: "Матч вышел довольно напряженным, особенно концовка, но мы вышли подготовленные на игру, перед матчем разобрали некоторые моменты соперника и воспользовались этим!"

Александр Гордин, нападающий ХК «Капитан»: "Играли с лидером, но мы не смотрели, кто на каком месте, просто выходили выигрывать, Артемий молодец – много подтащил, да и все красавчики – хорошая командная победа, если так будем играть, то неплохо проведем оставшиеся игры и сезон закончим на хорошей ноте. Хотим сказать болельщикам большое - хорошая поддержка, слышно было трибуны, победа - для вас!"