Третья победа подряд!
Второй матч с ХК "Рига" завершился со счетом 6:0
26 января, 2022 г.

Стартовый отрезок матча остался полностью за ступинской командой. Уже на первых минутах капитановцы открыли счет — Тигран Ярулин реализовал большинство. Через 3 минуты отличилась тройка Егора Самойлова — после нескольких удачных пасов шайба отскочила от вратаря гостей точно на клюшку Артемию Кузнецову, который увеличил отрыв. Третий гол ступинцы забили снова воспользовавшись численым преимуществом. На этот раз отличились ребята из усиления команды — Максим Неволин и Кирилл Мельниченко передали шайбу Александру Гордину, который метко бросил по воротам . На перерыв команды ушли при счете 3:0.

В начале второго периода «Капитан» дважды выстоял в меньшинстве после чего еще раз удачно сыграло звено Самойлова — на этот раз шайбу забросил Александор Кулагин. На экваторе матча капитановцы осуществили еще один продуктивный выход к воротам рижан — на этот раз Федор Крощинский отдал пас, а Максим Неволин поразил ворота соперника в верхний угол, после чего гости сменили вратаря. До конца периода ступинцы еще дважды предоставляли шанс латвийской команде реализовать лишнего, но, не смотря на то, что рижане перебросали хозяев матча за этот период вдвое, поразить ворота Артемия Плешкова им так и не удалось — 5:0.

Третий период начался с очередной шайбы «Капитана». На этот раз Фёдор Крощинский, пройдя защиту соперника, вышел к воротам и, сыграв на пару с Тиграном Ярулиным, забросил шестой гол. После чего на льду закипели страсти и Кирилл Мельниченко был вынужден вступить в драку с Анджансем Артурсом. В потасовке ступинский игрок вышел победителем, но матч ему пришлось досматривать в раздевалке. До конца периода ступинцы еще раз оставались в меньшинстве, что доставило немало работы голкиперу хозяев. За период он отразил 17 бросков и в итоге оформил третий сухарь в сезоне! 6:0 — итог поединка!

Статистика матча: Броски: 36-88 ; Броски в створ: 22-40 ; Голы: 6-0 ; Вбрасывания: 28-39 ; Блокированные броски: 23-5 ; Силовые приемы: 15-9 ; Штраф: 44-33

Федор Крощинский, защитник ХК «Капитан»: "Думаю, во второй игре с «Ригой» получилось все. Много забили, мы к этому стремимся в каждой игре. Самое главное – победили, третий выигрыш подряд, нам это нужно было давно. Хорошая игра, разгромный счет, добавить больше нечего."