Подарили победу!
Матч в день рождения «Капитана» закончился победой ступинцев со счетом 2:1 (б)
25 января, 2022 г.

Победой «Капитана» со счетом 2:1(б) завершился матч ступинцев с хоккейным клубом «Рига», состоявшийся в 23й день рождения ступинского клуба!

В начале матча к собравшимся зрителям, хоккеистам и специально приглашенным ветеранам ступинского хоккея с торжественной речью обратился Глава городского округа Ступино - Сергей Геннадьевич Мужальских: «Рад всех вас сегодня приветствовать. У нас праздник - 23 года хоккейному клубу «Капитан». Хочу сказать слова благодарности тем людям, которые стояли у истоков создания клуба, людям, которые живут хоккеем и создавали его в городском округе Ступино. Также хочу поблагодарить команды, тренерский состав — вы прославляете наш городской округ не только на территории Российской Федерации, но и ближнего зарубежья. Хочу пожелать вам добра, бодрости духа, энергии, никогда не останавливаться на достигнутом, идти только вперед и всегда побеждать!»

Также собравшихся приветствовал представитель ветеранов ступинсокго хоккейного сообщества - Виктор Алексеевич Косухин. Он отметил, что не смотря на то, что истоки ступинского хоккея имеют более глубокую историю, чем 23 года, именно 23 года назад, с образованием хоккейного клуба «Капитан», произошла революция в ступинском хоккее - и сегодня это спорт совсем другого уровня. От имени ветеранов он пожелал всем успехов, удачи и здоровья!

Что касается самого матча, то команды подарили болельщикам бурю эмоций, сохраняя интригу до конца поединка. Оставив первый период безголевым, во втором отрезке матча первыми открыли счет гости. После обоюдного удаления за грубость гости стали действовать более агрессивно в атаке и  чуть позже открыли счёт. Однако ступинцы не заставили ждать ответа - и под конец 40 минут игры сравняли цифры на табло, благодаря заброшенной шайбе Сергея Косовца.

Не смотря на то, что в третьем отрезке встречи ступинцы создали в три раза больше опасных моментов, чем соперник, встреча перешла в овертайм, а затем - и в серию буллитов. В послематчевых бросках «Капитан» реализовал три попытки – Мельниченко, Гордин и Каменский забросили шайбы и принесли команде и всем болельщикам самый главный подарок в день рождения - победу! 2:1(б) итог поединка!

В перерывах болельщиков ждала праздничная лотерея — подарки от ХК «Капитан» получили все гости праздника. Также были подведены итоги конкурса плакатов, которые болельщики рисовали накануне.

Статистика матча: Броски: 66-62 ; Броски в створ: 28-28 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 41-31 ; Блокированные броски: 14-15 ; Силовые приемы: 20-4 ; Штраф: 8-12

Кирилл Мельниченко, нападающий ХК «Капитан: «Нам важно было победить в день рождения клуба. Трибуны были полные - это вдвойне мотивировало. У нас получилось играть в свою игру. Вратарь у соперника сыграл хорошо – у нас было много моментов, смогли бы больше реализовать. Ну и наш вратарь нам помогал. Общекомандная победа. Завтра нужно повторить успех уже в основное время.»

Повторный матч между этими же соперниками состоится 26 января в 19:00 - приходите поддержать наших хоккеистов!