Пропустили в концовке
Первый матч со "СКА-1946" завершился со счетом 5:2
20 января, 2022 г.

После победы в Москве над «Динамо-Москва» ступинцы продолжили выездную серию в Питере с усилением в составе в виде нападающих Максима Неволина и Александра Гордина.

Начало матча острее получилось у питерцев: был опасный бросок с отскоком у Мичкова, но защита «Капитана» справилась с угрозой. Ближе к середине периода армейцы стали ещё больше владеть шайбой и создавать моменты, а на 15-й минуте атака в большинстве от СКА-1946 завершилась броском того же Мичкова, и хотя Брызгалов поймал шайбу в ловушку, видеопросмотр показал, что это случилось уже за ленточкой ворот, и счет был открыт. Несмотря на все усилия капитановцев, сравнять до перерыва цифры а табло так и не удалось.

Спустя четыре минуты после возобновления игры сначала Юзбашян, а затем Ярулин с разницей в 30 секунд расстреляли ворота Бринкмана, сначала сравняв счёт, а затем и выведя «Капитан» вперёд. Под конец двадцатиминутки вновь доминировали армейцы, и в итоге Мамаладзе точным броском с левого круга вбрасывания удалось поразить ворота Брызгалова.

Третий период вышел для ступинской команды неудачным. На старте двадцатиминутки меньшинство принесло третью шайбу в ворота «Капитана». А за четыре минуты до конца встречи игроки питерской команды ещё дважды огорчили Брызгалова и поставили точку в матче со счётом 5:2.

Статистика матча: Броски: 72-59 ; Броски в створ: 27-24 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 32-25 ; Блокированные броски: 16-25 ; Силовые приемы: 19-14 ; Штраф: 10-10

«Был непростой матч, соперник был заряжен на победу, так как у них сложилась серия поражений, а они при этом борются за первую строчку турнирной таблицы. Мы неплохо начали, но не дотянули третий период, позволили сыграть сопернику на своих ошибках, поэтому такой результат. Завтра будем стараться не допускать таких огрехов и побеждать,» - комментирует встречу Роман Юзбашян.